Лента текстильная PT3000 45mm x 200 m
материал Полиэстер, ширина ленты, мм 45, длина ленты, м 200, диаметр втулки, мм 76

Изделия текстильной промышленности маркируют с помощью размерников и составников. Красивый и качественный вшивной ярлык является неотъемлемой частью современной одежды, пастельных принадлежностей, мягких игрушек, потому, что именно он содержит всю необходимую информацию о выбранном товаре покупателю.
Традиционно для изготовления вшивных ярлыков используются текстильные ленты из трех материалов:
- нейлон,
- полиэстер,
- сатин.
Существуют текстильные ленты на клеевой основе и отрывные. Первые используются в случаях, когда нет возможности вшить ярлык в изделие. Вторые незаменимы для вшивных ярлыков, которые перед использованием изделия рекомендуется удалить.
Нейлон – это самый бюджетный материал. Благодаря специальному составу, которым пропитан нейлон, он скорее похож на тонкую лощеную бумагу, чем на ткань. Гладкий, белого цвета материал популярен в силу ценовой доступности и при этом вполне достойного качества.
Нейлон обладает следующими характеристиками: это легкий, достаточно прочный, эластичный, обладает устойчивостью к воздействию многих химических веществ и воды. Его недостатки – грубая фактура, которая не очень приятна к телу и не способность выдерживать высокие температуры.
PT3001 - текстильная лента из полиэстера белого цвета эконом класса. Это легкий, прочный и эластичный материал, обладающий повышенной устойчивостью к воздействию высоких температур.
Идеально подойдет для маркировки:
- одежды,
- постельного белья,
- головных уборов,
- мягких игрушек.
Текстильная лента PT3001 выдерживает стирку при температуре до 60° С. Химчистка разрешена. На Comercial Arque PT3001 можно наносить изображение с помощью термотрансферной печати, горячим тиснением, а так же струйной печатью. Допускается только односторонняя печать. Рекомендуемые красящие ленты: Format R500, Format X-foil.
Материал | Полиэстер |
Ширина ленты, мм | 45 |
Длина ленты, м | 200 |
Диаметр втулки, мм | 76 |
Толщина, мм | 0,13 |
Плотность, гр/м2 | 72 |
Условия стирки, °С | 60 |
Стороны печати | 2 |